• Школьное лесничество «Соболь»

Открытый воздух

Соболь — характерный обитатель сибирской тайги, ловкий и очень сильный для своих размеров хищник. В городе Мегионе вам дадут другую трактовку данного термина: «Соболь» — выдающееся школьное лесничество, известное во всей Югре своими природоохранными проектами и успешными практиками в области формирования экологической культуры.

Каждый из воспитанников данного экообъединия с осознанием и серьезностью заявляет «Мы лично ответственны за все происходящее на планете, за саму планету» — именно это помогает ребятам быть сопричастными к каждому экологическому мероприятию в городе и автономном округе.

Вся работа школьного лесничества «Соболь» строится по трем направлениям:

• Учебно-исследовательское и проектное;
    • Трудовое и практическое;
    • Эколого-просветительское и природоохранное.

Лучшие из года в год
    Ежегодно воспитанники школьного лесничества «Соболь» участвуют в Международном молодежном экологическом форуме «Одна планета — одно будущее». И показывают отличные результаты!

Каипов Венер Ибрагимович.

Связанные новости и мероприятия

Российские школы дважды в год будут проводить родительские собрания, посвященные профориентации.
    02 мая 2023

Единая система профориентации будет внедряться в учебных заведениях с 1 сентября 2023 года.
    Российская система образования развивается в соответствии с национальными суверенными целями.
    02 мая 2023

Высокое качество образования в стране подтверждают блестящие результаты российских школьников на международных олимпиадах.
    В 2023 году ЕГЭ будут сдавать более 700 тысяч школьников.
    02 мая 2023

Во всех пунктах проведения экзамена будут обеспечены необходимые меры безопасности.
    Подготовлен комплексный план по развитию инженерного образования в школах.
    02 мая 2023

Программа по развитию интереса у школьников к инженерному образованию будет затрагивать такие предметы, как физика, математика, химия, биология и информатика.
    Президент России Владимир Путин дал старт Году педагога и наставника.
    02 марта 2023

В России стартовал Год педагога и наставника. С приветствием к российским учителям, преподавателям и студентам педагогических вузов и колледжей обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин.
    Всемирный день водно-болотных угодий.
    Всемирный день водно-болотных угодий
    Экология Лесничество
    03-03 февраля
     3 февраля 2024 года, в 4а классе прошло интересное мероприятие, посвященное Всемирному дню водно-болотных угодий, который отмечается с 1997 года 2 февраля.
    03-03 февраля
    «По следам Робинзона».
    «По следам Робинзона»
    Лесничество
    18 февраля, суббота

18 февраля 2023 года во второй школе состоялся эколого-этнотуристический марафон «По следам Робинзона», посвященный Дню защитника Отечества. Организаторами выступили юные лесоводы из Школьного лесничества «Соболь», МАОУ «СОШ № 2» под руководством наставника Каипова Венера Ибрагимовича.

18 февраля суббота