• Наличие электронной информационно-образовательной среды

1. Личный кабинет в федеральной государственной информационной системе «Моя школа» Личный кабинет в федеральной государственной информационной системе «Моя школа»

На основании приказа  ДО от 10.05.2023 № 255-О "О назначении ответственных и подключении к ФГИС «Моя школа»" создано рабочее место Администратора.

приказ "О назначении ответственного лица за внедрение ФГИС «Моя школа» и администратора системы"

Раздел "ФГИС Моя школа" на сайте

2. Локальный нормативный акт об электронной информационно-образовательной среде

Положение об электронной информационно-образовательной среде МАОУ «СОШ № 2»

3. Наличие доступа к цифровой (электронной) библиотеке и/ или иным электронным образовательным ресурсам

Библиотека ЦОК — ФГИС «Моя школа»

Российская электронная школа (РЭШ)1 класс 2 класс 3 класс 4 класс 5 класс 6 класс 7 класс 8 класс 9  класс 10 класс 11 класс

Яндекс Учебник

Информационно-коммуникационная платформа «Сферум»

4. Наличие доступа к электронной системе учета обучающихся, учета и хранения их образовательных результатов (электронный журнал, электронный дневник)

Положение о ведении электронного классного журнала успеваемости и электронных дневников учащихся

5. Наличие доступа к электронным портфолио обучающихся

На основании Постановления Правительства РФ от 13.07.2022 № 1241 «О ФГИС Моя школа», Приказа Министерства просвещения РФ №396 от 30.06.2021 в МАОУ «СОШ№2» проводится работа по внедрению ФГИС «Моя школа». В системе зарегистрированы все педагоги, в настоящий момент проводится регистрация детей и законных представителей.

6. Наличие доступа к учебному плану, рабочим программам учебных предметов, учебных курсов (в том числе внеурочной деятельности), учебных модулей начального общего образования

размещены в разделе "Сведения об образовательной организации" / "Образование"

7. Доступ к сети «Интернет»

ГК ПАО Ростелеком ЕСПД