• Сознательный пешеход.

Социально-педагогическое

Что это? Отряд ЮИД в школе – это объединение, в которое входят школьники. Они занимаются профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют безопасное дорожное движение и помогают сотрудникам ГИБДД в организации просветительской работы.

Для чего? Создание и руководство отрядом ЮИД в школе являются важными направлениями воспитательной работы. Руководитель не только ведет документацию, но и направляет деятельность отряда, обучает детей и вместе с ними принимает участие в различных Всероссийских конкурсах.

В наше время отряд ЮИД представляет собой группы учащихся, объединённые с целью создания условий для развития у них гражданской сознательности, навыков правомерного поведения на дорогах и улицах населенного пункта, согласованности в общей деятельности и интереса к профессиям.

Содержание деятельности юных инспекторов движения регулируется Федеральным законом от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», который гласит: «Обучение граждан правилам безопасного поведения на дорогах проводится в дошкольных, общеобразовательных, специальных образовательных учреждениях различных организационно-правовых форм, получивших лицензию на осуществление образовательной деятельности в установленном порядке» (п.1 ст. 29).

Соколова Елена Петровна.

Связанные новости и мероприятия

Правила ПДД.
    Правила ПДД
    ЮИД
    07-07 февраля
    07.02.2024 мегионские автоинспекторы напомнили ученикам нашей школы о соблюдении правил безопасности на дороге.

07-07 февраля
    Акция "Будь в безопасности".
    Акция "Будь в безопасности"
    ЮИД
    23-23 января
    23.01.2024 в рамках акции "Будь в безопасности"прошло совместное мерориятие с воспитанниками детского сада "Буратино", 1а классом, отрядом ЮИД, сотрудниками ОГИБДД.
    23-23 января
    По зимней дороге без ДТП.
    По зимней дороге без ДТП
    ЮИД Физическая культура
    18-22 декабря
    В рамках акции "По зимней дороге без ДТП", которая прошла с 18.12 по 22.12.2023, были проведены классные часы - беседы с инспектором ОГИБДД, конкурс рисунков, просмотр мультфильмов по ПДД с обсуждением.
    18-22 декабря