• Питание учащихся льготной категории

Организация льготного питания обучающихся

Перечень льготных категорий, наименование документов, периодичность предоставления.

1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,  находящиеся под опекой (попечительство), лица из числа детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей:

1. Заявление опекунов (попечителей) (см. бланк);
    2. Копия постановления (распоряжения) об учреждении опеки, попечительства; об определении несовершеннолетнего в приемную семью;
    3. Справка территориального органа социальной защиты населения, органов опеки и попечительства, подтверждающая принадлежность семьи (ребенка) к соответствующей категории.

При приеме, ежегодно

2. Многодетная семья:

2. Копия удостоверения многодетной семьи;
    3. Документы, подтверждающие статус от управления по социальной защите населения г. Мегиона.

При приеме, ежегодно

3. Малоимущая семья:

1. Заявление родителей (см. бланк);
    2. Документы, подтверждающие статус от управления по социальной защите населения г. Мегиона.

При приеме, ежегодно, по истечению срока действия.

4. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья:

2. Документы, подтверждающие статус ребенка;
    3. Заключение территориальной медико-психолого-педагогической комиссии.

При приеме, ежегодно, по истечению срока действия.

5. Дети участников специальной военной операции, проводимой на территориях ДНР, ЛНР и Украины, детей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ:

1. Заявление родителей (см. бланк);
    2. Справка с военкомата.

Уважаемые родители и ученики!

В целях осуществления контроля за организацией питания и качеством приготовленных блюд у вас есть возможность:

• Внести свои предложения по изменению меню;
    • Оценить качество блюд;
    • Сообщить о фактах нарушения норм СанПиНа в школьной столовой;
    • Высказать своё мнение относительно ценовой политики организаторов питания;
    • Предложить изменения по оформлению столовой.