• Уроки цифры по теме «Кибербезопасность будущего»

В период с 15 января по 4 февраля 2024 года в школе проходят Уроки цифры по теме «Кибербезопасность будущего» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры» (https://урокцифры.рф/).

15 января 04 февраля
    Уроки цифры по теме «Кибербезопасность будущего».
    Проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
    ? Цель Урока — привлечь внимание детей к устройству интернета, способам защиты данных, а также научить безопасному поведению в интернете и противостоянию киберугрозам.
    ✅ В рамках Урока школьники знакомятся с многообразием профессий в ИТ и специальностями в области кибербезопасности.
    ? В рамках урока школьникам предложено отправиться в 2050 год и представить, какие нас могут ожидать киберугрозы.
    ✅ Ребята учатся понимать, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас.
    Фотографии