• Онлайн блиц турнир по шахматам

26.01.2023 состоялся онлайн блиц турнир по шахматам среди образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа.
    Онлайн блиц турнир по шахматам.
    Команда МАОУ "СОШ 2" приняла активное участие! Учащиеся школы проявили активный интерес к игре в шахматы, были вовлечены в чудесный мир сказок и превращений обыкновенной шахматной доски и шахматных фигур.
    Шахматы - не только полезная, увлекательная и красивая игра. Это еще и соревнование, соперничество, борьба.
    Турнир -позволил не только выявить сильнейших, но и получить ценный опыт турнирной борьбы. Дети увидели и почувствовали, что такое турнир. А турнир - это незабываемая атмосфера, вся строгость турнирных правил (тишина в турнирном зале, шахматные часы, правило “взялся - ходи” и “невозможный ход” и многое другое). А еще турнир - понимание важности каждой партии для общего результата - такого опыта в жизни у детей еще не было. Турнир способствует росту шахматного мастерства.Для команды это был первый турнир в жизни. Ребята достойно приняли участие в шахматных сражениях.